• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монголия обратилась к РФ с просьбой построить 1500 км автодорог

    Опубликовано: 2006-03-31 15:23:00

    Монголия обратилась к России с просьбой построить 1500 километров автомобильных дорог и готова расплатиться за это одним из месторождений полезных ископаемых в Монголии. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России.

    В пятницу состоялась встреча министра транспорта РФ Игорь Левитина с министром дорог, туризма и транспорта Монголии Цэгмэд Цэнгэл, на которой они обсудили совместные планы развития авиационного сообщения и строительство автомобильных дорог.

    "Монгольская сторона предложила России принять участие в строительстве 1,5 тысяч километров дорог в Монголии. Формой расчета, по предложению монгольской стороны, может быть либо кредит, взятый под гарантии монгольского правительства, либо будет рассмотрен вопрос передачи в собственность России одного из месторождений полезных ископаемых",- сказала пресс-секретарь Минтранса Светлана Крыштановская.

    По ее словам, министры обсудили также вопрос развития российско-монгольского СП "Уланбаторские железные дороги".

    "Левитин высказал мнение о целесообразности передачи железной дороги в концессию на длительный срок российской или иностранной компании", - сообщила пресс-секретарь Минтранса.

    Инф. РИА Новости







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.