• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шмыгаль назвал два препятствия на пути Украины в ЕС

    Опубликовано: 2021-03-22 17:30:01

    На пути Украины в Европейский союз есть два серьезных препятствия. И одно из них - некоторые страны-участницы скептически относятся к дальнейшему расширению Евросоюза.

    Об этом в интервью Handelsblatt заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

    "Есть две причины, почему мы до сих пор не в ЕС. Мы все еще работаем над европейскими стандартам, но мы уверены, что достигнем значительного прогресса, не в последнюю очередь благодаря диджитализации. Во-вторых, в ЕС также есть страны, которые скептически относятся к дальнейшему расширению ЕС", - отметил Шмыгаль.

    При этом он не стал комментировать нарастание евроскептицизма в Польше и Венгрии.

    "Я могу только говорить о своей стране и могу вас заверить, что большинство украинцев увлекаются Европой. Они отождествляют себя с европейцами. Это является моим ключевым месседжем", - добавил Шмыгаль.

    Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что Украина хочет вступить в Европейский союз в течение ближайших 5-10 лет.

    А президент Владимир Зеленский отметил, что Украина создает коалицию стран, которые будут лоббировать ее вступление в ЕС.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.