• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вера в пользу от физических нагрузок улучшает результаты тренировок

    Опубликовано: 2021-03-22 15:48:47

    Эффективность от тренировок значительно повышается, если человек верит в их силу. Об этом говорят результаты исследования ученых из Университета Фрайбурга. Люди, которым тренироваться нравится, подходят к делу с любовью и в результате достигают больших высот, пишет UPI.com.

    Всего в исследовании приняли участие 76 добровольцев в возрасте от 18 до 32 лет. Людей разделили на группы. Одной части предложили посмотреть несколько короткометражных фильмов про езду на велосипеде, другая группа фильмов не смотрела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще добровольцы поделились своими соображениями о пользу спорта. Далее в течение получаса испытуемые занимались на велотренажере с датчиками сердцебиения и пульса. В дополнение к этому во время тренировки с добровольцев снималась ЭЭГ, определяющая активность зон головного мозга.

    Оказалось, что изначальный настрой на пользу от занятий спортом улучшает результаты и повышает настроение. Просмотр фильмов о спорте обладает похожим эффектом. Отсутствие же внутренней мотивации к физическим упражнениям ученые связали с низкими результатами и быстрой утомляемостью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.