• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, что к ожирению могут привести низкий доход и плохое образование

    Опубликовано: 2021-03-20 15:28:43

    Исследователи из США пришли к выводу, что ожирением чаще всего страдают люди с низким доходом и плохим образованием. Результаты 4-летнего исследования представлены в журнале Pediatric Obesity.

    В ходе исследования специалисты наблюдали за людьми из разных социальных слоев. Всего в эксперименте приняли участие 22823 человек в возрасте 18 — 22 лет. Добровольцы имели разный уровень дохода и образования, среди них были как светлокожие, так и темнокожие.

    Результаты исследования оказались интересными: примерно четверть молодых людей — 23%, которые не страдали ожирением вначале исследования, к концу исследования приобрели лишний вес.

    Характерно, что большинство из тех, кто потерял былую стройность, имели невысокий доход и низкий уровень образования, по сравнению с остальными добровольцами. Кроме того, в группе риска оказались темнокожие испытуемые и девушки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.