• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пограничники отмечают рост числа задержанных на границе молдаван

    Опубликовано: 2006-03-31 13:08:00

    В 2006 году отмечается значительный рост числа задержанных на границе граждан Республики Молдова. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

    Как отмечает пресс-служба, если за прошлый год в поле зрения пограничников попали более 4 тысяч молдаван, то с начала нынешнего года – уже около 1400. Причем количество задержанных на словацкой границе возросло вдвое, а на польской – в три раза.

    Большую группу нелегальных мигрантов из Молдовы задержали сегодня ночью пограничники заставы „Астей” Мукачевского отряда на Закарпатье. 15 нарушителей не дошли до линии государственной границы 40 метров. Интересен тот факт, что нелегалов удалось отыскать с помощью переносной радиолокационной станции „Кредо”, которая способна обнаруживать отдельных людей и группы на расстоянии 4 километров и даже больше, а грузовики – до 10 километров. В настоящее время задержанные, 4 мужчины и 11 женщин, доставлены на заставу. Скорее всего в ближайшее время они будут выдворены на родину.

    Вчера в пункте пропуска „Краковец” совместная погранично-таможенная обзорная группа вынуждена была прервать поездку одного из пассажиров рейсового автобуса „Вроцлав – Киев”. Причина таких действий стражей порядка в отношении нашего соотечественника – незадекларированный товар. В багажном отделении автобуса было обнаружено большое количество джинсовой одежды, которая ввозилась в Украину без каких-либо документов. В итоге багаж был изъят и передан в таможню, эксперты которой оценили его стоимость почти в 25 тысяч гривень.

    Инф. «proUA»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.