• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лучшими мотиваторами являются пицца и комплименты

    Опубликовано: 2021-03-19 15:48:34

    Пицца и комплименты — лучшие мотиваторы для того, чтобы сотрудники компаний могли выложиться на работе по максимуму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В этом убеждены ученые, проводившие исследования, в которых участвовали работники фабрики полупроводниковой электроники Intel в Израиле.

    Исследование проводилось следующим образом. Утром сотрудники предприятия получили сообщение в трех варианта. В первом говорилось, что следует выполнить большой объем работы, за что был обещан денежный бонус. Во втором — за хорошую работу босс подарит комплимент, а в третьем — работник получит бесплатно пиццу.

    В итоге удалось выяснить, что пицца оказалась самым главным мотиватором: благодаря ей производительность возросла на 6,7 %.

    Обещанный комплимент от босса также подстегнул сотрудников компании, увеличив производительность на 6,6%. А денежный бонус, к большому удивлению ученых, позволил увеличить производительность всего лишь на 4,9 %.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.