• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр обороны Таран договорился в Токио об участии Японии в военных учениях в Украине

    Опубликовано: 2021-03-18 14:30:38

    Япония подтвердила участие представителей своих Сил самообороны в многонациональных учениях на территории Украины "Си Бриз-2021" и выразила готовность присоединиться к учениям "Совместные усилия-2021". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны по итогам встречи в Токио главы ведомства Андрея Тарана с японским коллегой Нобуо Киши.

    Руководители оборонных ведомств общались более двух часов, вдвое дольше запланированного. Достигнут ряд договоренностей по широкому кругу военно-политических и военных вопросов, сообщили в Минобороны.

    Нобуо Киши подтвердил неизменную позицию Японии, которая уважает независимость и территориальную целостность Украины, и считает незаконными любые попытки извне изменить территориальный статус-кво государства.

    Стороны договорились о проведении второго раунда украинско-японских консультаций по вопросам безопасности на уровне высоких представителей министерств обороны и иностранных дел двух стран в формате "2 на 2" осенью 2021 года.

    Также министры рассмотрели возможность организации обмена опытом военнослужащих Украины и Японии.

    "Японская сторона подтвердила привлечение представителей Сил самообороны Японии к многонациональным учениям на территории Украины "Си Бриз-2021" и выразила готовность присоединиться к учениям "Совместные усилия-2021", – сообщил Таран.

    16 марта Вторая постоянная группа НАТО по противоминной борьбе, а также корабли "Славянск", "Геническ" и "Никополь" Военно-морских сил Украины провели совместные учения в акватории Черного моря.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.