• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moderna начала испытания вакцины от COVID-19 на детях

    Опубликовано: 2021-03-17 13:15:04

    Американская фармацевтическая компания Moderna начала испытания своей вакцины против COVID-19 на детях в возрасте от шести месяцев до 11 лет. Об этом сообщает BBC со ссылкой на компанию.

    Moderna – первый американский производитель вакцины от коронавируса, который испытывает свой препарат на младенцах.

    Компания планирует привлечь к исследованию около 6750 детей в США и Канаде.

    Вакцинация детей считается критически важной для достижения уровня коллективного иммунитета, способного остановить пандемию.

    Хотя риск серьезного заболевания коронавирусом среди детей меньше, чем у взрослых, риск передачи все же существует, особенно среди подростков.

    "Это педиатрическое исследование поможет нам оценить потенциальную безопасность и иммуногенность нашей вакцины против COVID-19 для этой более молодой возрастной группы", – сказал генеральный директор Moderna Стефан Бансел.

    И Moderna, и Pfizer в прошлом году начали тестирование своих вакцин на детях в возрасте 12 лет и старше. Результатов этих испытаний еще нет.

    AstraZeneca объявила о своем первом испытании на детях в прошлом месяце. Johnson & Johnson заявила, что протестирует свою вакцину на младенцах и детях, но еще не обнародовала график исследования.

    В конце 2020 года в Канаде исследовали распространение коронавируса среди детей. Ученые выяснили, что более трети детей с COVID-19 не имеют никаких симптомов.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.