• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину можно ввозить старые автобусы

    Опубликовано: 2006-03-31 11:56:00

    Кабинет министров Украины разрешил Государственной таможенной службе оформлять по нулевой ставке автобусы, возраст которых превышает 8 лет, ввезенные гражданами на таможенную территорию Украины в связи с переселением на постоянное местожительства.

    Текст соответствующего распоряжения Кабмина от 29 марта № 170-р размещен на Правительственном портале.

    Напомним, 6 июля 2005 года Верховная Рада Украины приняла Закон "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств", увеличивающий на три года возраст автобусов и грузовиков, которые можно ввозить в Украину. Закон запрещал ввоз на территорию Украины для постоянного пользования легковых, грузовых автомобилей, автобусов (коды согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности 8702-8704), которые на момент ввоза изготовлены и/или эксплуатировались более 8 лет (ранее этот срок составлял 5 лет).

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств", согласно которому в Украину могут ввозиться легковые и грузовые автомобили, автобусы и трактора не старше 8 лет.

    Положения Закона о запрете ввоза на таможенную территорию Украины старых автобусов вступило в силу с 1 января 2006 года. 

    Инф. Деловая неделя







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.