• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мешает похудеть: это важно знать

    Опубликовано: 2021-03-10 22:24:44

    Для того, чтобы сбросить вес здоровым способом, необходимо давать телу физические нагрузки, сбалансировать свое питание, верить в собственные силы и окружить себя людьми, которые во что бы то ни стало будут вас поддерживать. Однако порой мы делаем все, как следует, но сбросить вес никак не получается. Мы рассмотрим причины, которые могут мешать вам худеть.

    Плохая доставка кислорода

    Наше тело использует в основном два «топлива»: кислород и глюкозу. Если с одним из них у организма возникают проблемы, то миллионы наших клеток не смогут работать правильно, а ведь именно они производят базовый энергетический ресурс для организма, который позволяет ему полноценно функционировать.
    Если клетки не будут получать достаточно кислорода, то многие процессы будут нарушены, в том числе и потеря веса. Если вы подозреваете у себя подобные проблемы, обратитесь к врачу. Если ваши предположения верны, врач выпишет вам необходимое лечение.
     Проблемы с уровнем сахара в крови

    Баланс сахара в крови – основа всех диет. Причиной для проблемы с уровнем сахара может быть инсулинорезистентность – хронически повышенный уровень сахара в крови или гипогликемия – перепады уровня сахара в крови. В первом случае высокий уровень инсулина в организме приводит к метаболической дисфункции. Во втором случае скачки инсулина и адреналина мешают организму нормально функционировать и стимулировать снижение веса.
    Узнать об уровне сахара в крови вы можете, сдав анализ крови и проконсультировавшись с врачом.
     Система выделения и расщепления адреналина

    Кортизол – один из важных для организма гормонов, вырабатываемый надпочечниками. Его функцией является увеличение уровня сахара в крови для того, чтобы организм мог перенести стресс. Проблемы начинаются тогда, когда стрессовые ситуации перетекают в хроническое состояние.

    Повышенный кортизол означает повышенный уровень инсулина, а значит, организм не в состоянии нормально реагировать на диету и нагрузки и соответственно с ними сжигать лишний жир.
    Подробности о работе своих надпочечников и уровне кортизола можно получить у врача, пройдя четырехэтапный слюнный тест.

    Пищеварительная система

    Правильная работа желудочно-кишечного тракта – залог вашего здоровья и похудения. Узнать о том, все ли у вас в порядке с пищеварительной системой, можно, понаблюдав нет ли у вас следующих симптомов, указывающих на проблемы с желудком: газов, вздутия, отрыжки после еды, недостаточного пищеварения (тяжести в желудке после еды), непереваренной пищи в стуле, запора, диареи, жжения в желудке, неприятного запаха изо рта и тошноты.
    Проблемы с пищеварением могут полностью свести на нет все ваши усилия для похудения.

    Помните, что физиологические факторы сильны, и они могут здорово вам помешать при попытке сбросить вес. Если у вас есть подозрения, что ваш организм работает неправильно – проконсультируйтесь с врачом, пройдите обследование, сдайте анализы. Позаботьтесь о здоровье – именно оно ключ к вашей идеальной фигуре.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.