• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино помогает при некоторых хронических болезнях

    Опубликовано: 2021-03-10 15:15:07

    Ученые доказали: активное соединение ресвератрол, входящее в состав красных вин, помогает заглушить воспаление, связанное с хронической обструктивной болезнью легких. Похожий эффект проявляется и при хроническом среднем отите. Возможно, что в скором будущем появятся фармацевтические препараты с ресвератролом для лечения воспалительных реакций.

    Ресвератрол – типичный антиоксидант. Содержится это вещество в винограде, ягодах, арахисе, какао. О его полезных свойствах известно много, ученые занимаются соединением не первый год.

    Так, недавно специалисты из Вашингтонского университета доказали в опыте на мышах, что ресвератрол способствует превращению обычного жира в бурый. Второй тип жира быстро расщепляется с образованием тепла и способствует похудению.

    Медики подчеркивают, безопасной можно считать лишь небольшую порцию вина в день. Не рекомендуется употреблять больше одного бокала напитка, чтобы не навредить почкам и печени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.