• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Telenor предлагает «Альфе» сыграть на деньги

    Опубликовано: 2006-03-31 09:42:00

    Норвежская компания Telenor повторно предложила Altimo, подконтрольной группе «Альфа», разорвать партнерство в компаниях «ВымпелКом» и «Киевстар» путем выкупа доли партнера. ...

    Норвежцы выступают за то, чтобы использовать механизм аукциона: кто из акционеров предложит большую цену за пакет партнера, тот и станет полноправным собственником объединенной компании. «Должен остаться только один. Мы надеемся, что они (Altimo. — «ДЕЛО») согласятся», — сказал вчера на пресс-конференции в Киеве вице-президент по корпоративным коммуникациям компании «Теленор АСА» Даг Мелгаард. Он отметил, что предложение действительно до 14 апреля текущего года.

    Представители Altimo отказались комментировать очередное предложение партнеров, с которыми они находятся в споре.

    Первый раз заключить соглашение о рыночном механизме прекращения партнерства Telenor предложила 20 марта, выставив крайним сроком сегодняшний день.

    10 марта Печерский районный суд уравнял в правах Telenor и компанию «Сторм», которые владеют 56,5% и 43,5% акций «Киевстар» соответственно, в совете директоров украинского оператора мобильной связи, наделив собственников правом одного голоса. «Это абсолютно неприемлемо», — уверен Даг Мелгаард.

    В результате Telenor направил заявление о подаче апелляционной жалобы в Высший хозяйственный суд. «В течение 20 дней после заявления мы обязательно подадим саму апелляцию», — подчеркнул представляющий интересы норвежской стороны адвокат Алексей Дидковский.

    В то же время представители Telenor не смогли ответить на вопрос о возможных своих действиях в случае, если Altimo снова отвергнет их предложение.

    Автор: Мыкола ОЛИЯРНЫК

    Газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.