• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может стать одной из первых стран, с кем Израиль согласует COVID-паспорта

    Опубликовано: 2021-03-09 17:30:32

    Украина может стать одной из первых европейских стран, которая достигнет соглашения с Израилем о взаимном признании паспортов вакцинации от коронавируса. Сейчас между странами ведутся активные переговоры.

    Об этом заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнейчук, передает пресс-служба украинского посольства.

    "Сегодня речь не идет о названиях вакцин и их производителей. Речь идет о диалоге между двумя странами. Эти переговоры уже можно назвать успешными, поскольку они сейчас активно продолжаются", - отметил Корнейчук.

    По словам посла, инициатором этих переговоров является израильская сторона.

    "Украина является одной из первых среди европейских стран, которая имеет возможность достичь реальных договоренностей", - сообщил он.

    Корнейчук добавил, что израильская сторона заинтересована в совместном признании COVID-паспортов в контексте обеспечения ежегодного паломничества хасидов в Умань.

    "В свою очередь, Украина получает возможность открыть границы с Израилем. Это позволит восстановить, прежде всего, бизнес-туризм, так как нашей стране нужны инвестиции, а также позволит развивать медицинский туризм в обоих направлениях", - заявил посол.

    Напомним, в переговорах о признании сертификатов или паспортов вакцинации между Украиной и Израилем возникли затруднения с израильской стороны.

    Ранее РБК-Украина писало, что в Евросоюзе призвали немедленно начать работу над паспортами вакцинации.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.