• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили возраст, когда женщина особенно критична к себе

    Опубликовано: 2021-03-09 06:34:24

    В ходе своей последней работы ученые, представляющие Университет Мичигана, выяснили возраст женщины, когда она особенно критично относится к себе.

    Научные исследования показали, что на рубеже четвертого десятка женщины намного больше переживают по поводу своего тела, чем в 45, 50, 60 и 70 лет.

    В опросе приняли участие более 500 женщин, возраст которых был в пределах 40-75 лет. Все участницы отвечали на вопросы, связанные со страхами, с которыми они сталкиваются в жизни.

    Ученые заметили, что большинство женщин пугает то, что снижается сексуальный интерес. Также многие назвали причиной страха – боль при половом акте.

    Авторы исследования сделали вывод о том, что одним из самых важных факторов успешной жизни 40-летней женщины является то, как она воспринимает свою внешность. Ну а качество жизни напрямую связано с интимными отношениями. Исключения тут составляют те представители прекрасного пола, возраст которых перешел отметку в 70 лет. В этом возрасте меняются интересы и жизненные ценности.

    Заметим и то, что уже к 45 годам у женщин снижается уровень критики по отношению к себе. А к 50 «критицизм» если не исчезает, то становится очень минимальным.

    Что касается многих страхов, многие из них связаны с тем, что женщины не особенно готовы обсуждать с медиками свои проблемы. И зря. Ведь многие расстройства отлично поддаются успешному лечению и профилактике.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.