• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое лекарство от кашля – шоколад

    Опубликовано: 2021-03-08 14:08:47

    Открытие принадлежит профессору Британского университета Халл М. Алину. Ученый является ведущим специалистом страны и международным экспертом в вопросах, касающихся лечения кашля.

    Он сделал это открытие, поэтому настаивает на том, что шоколад является идеальным препаратом для лечения симптомов кашля. Это своеобразная альтернатива методу лечения с применением меда и лимона. Более того, как утверждает Алин, шоколад быстрее убирает симптомы.

    Свойства какао масла давно и хорошо известны, особенно мамам, которые постоянно применяют его для лечения кашля у малышей. Но свойства какао, содержащегося в шоколаде, еще более эффективны. Для своих исследований ученый пригласил 163 человека. Большинство из них подтвердили, что облегчение наступает уже на следующий день. Ученый рассказал, что какао образовывает своеобразную пленку, которая покрывает воспаленные нервные окончания в горле и это блокирует проявление симптомов кашля. Многих интересовал вопрос о том, может ли давать такой же эффект горячий какао. Ответ был отрицательный, так как при нагревании структура какао частично разрушается, и оно теряет свои уникальные свойства. Более эффективен для лечения простой кусочек шоколада, который достаточно положить в рот и наслаждаться приятным лекарством.

    Кроме какао шоколад содержит и другие полезные компоненты, помогающие в борьбе с кашлем. Левоментол, хлорид аммония, дифенгидрамин, содержащиеся в шоколаде, часто встречаются в составе препаратов для лечения различных заболеваний, связанных с легкими и бронхами. Ученый призывает не делить кашель на сухой или мокрый. Он утверждает, что это лишь предрассудки, связанные с давней эпидемией туберкулеза.

    Причиной возникновения кашля практически всегда является инфекция в верхних дыхательных путях. Кашель почти всегда сопровождает простудные заболевания, грипп. Поэтому разницы в том, какой именно кашель, нет. Появление мокроты раздражает нервные окончания и срабатывает рефлекс или желание откашляться. Это свидетельствует о том, что в организме появилась инфекция, которая поразила нервные окончания верхних дыхательных путей, сделав их более чувствительными. Эти негативные явления помогут устранить и снизить чувствительность нервных окончаний пару кубиков шоколада. Но стоит помнить, что это «лекарство» лишь убирает симптомы кашля, причину же необходимо лечить более радикальными средствами.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.