• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Украине угрожает создание "сине-оранжевой" коалиции

    Опубликовано: 2006-03-30 16:24:00

    Блок Юлии Тимошенко призывает устранить от переговоров о демократической коалиции лиц, которые выступают против ее создания в рамках БЮТ, СПУ и "Нашей Украины".

    В частности, сегодня на пресс-конференции в Киеве лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила: "Мы рекомендуем своим партнерам по коалиции устранить от переговоров всех, кто так или иначе выступает против формирования демократической коалиции".

    При этом она добавила, что "сегодня стала угроза создания коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной". Вместе с тем, Тимошенко рассказала, что "в постоянном режиме" общается с "уже почти депутатами фракции "Наша Украина", которые с большим удовольствием делятся своими тревогами и видениями ситуации".

    "В среде "Нашей Украины" все участники блока разделились на две части. 80% - это те политики, которые поддерживают коалицию демократических сил – СПУ, БЮТ и НУ", - сказала она. "20% категорически не поддерживают такого развития событий. Они видят стратегию в формировании блока между Партией регионов и "Нашей Украиной", - рассказала Тимошекно.

    "Но те 20% - это наиболее влиятельные люди, которые непосредственно тормозят процесс. К сожалению, сегодня преобладает концепция и стратегия по созданию коалиции с Партией регионов", - сказала она, добавив, что "исключительно лично от Президента Виктора Ющенко зависит путь, который будет избран".

    Она также отметила, что БЮТ не будет поддерживать создания коалиции при участии Партии регионов. При этом она снова подчеркнула, что в таком случае БЮТ уйдет в оппозицию.

    Тимошенко также призвала СПУ, и "Нашу Украину "воздержаться от каких-либо сепаратных переговоров за пределами демократической коалиции, отказаться от ревизий и пересмотра прежде втянутых договоренностей и безотлагательно подписать коалиционное соглашение за раньше согласованным проектом".

    Інф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.