• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 причин, по которым вы одиноки

    Опубликовано: 2021-03-04 14:08:43

    Как говорил Бернард Шоу, «одиночество – великая вещь, но не тогда, когда ты один». Вы можете долгое время этого не замечать, но в какой-то момент обнаруживаете, что вам не с кем посидеть за чашечкой кофе. Вот несколько причин, почему это могло произойти:

    1. Вы все время заняты

    Работа, учеба, многочисленные курсы… Задумайтесь, есть ли у вас вообще время на вторую половинку? Если не можете вспомнить, когда в последний раз посещали кафе, бары, театр, любое место, где можно случайно наткнуться на свою судьбу, то не удивляйтесь. Далеко не все ведь знакомятся на работе. Возможно, вы в депрессии, или просто интроверт. В любом случае, пора выйти в люди.

    2. Вы устали от поиска

    Постоянно пытаясь найти кого-то, можно перегореть. Конечно, быть одному тяжело, но и разочаровываться – тоже. Безусловно, нужно сделать перерыв и позволить кому-то найти вас. Это же касается и другой крайности – тех, кто слишком горд и считает, что любовь должна добиваться его внимания.

    3. Слишком много напора

    Вы отдаете партнеру всего себя, а он еле-еле соглашается на свидания и вообще вряд ли заинтересован в вас? Если уделять слишком много внимания человеку, можно его спугнуть. Испокон веков мужчина – хищник. Никому не понравится, если «жертва» сама прибежит к охотнику, не правда ли? То же касается и женщин: чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей.

    4. Вы миритесь с плохим отношением

    Не нужно терпеть грубости и предательства и от партнера, и от друзей. Если с вами поступают недолжным образом, это свидетельствует о неуважении. Даже при условии, что вы не прервете отношения самостоятельно, они не продержаться долго – скорее всего, в конечном итоге вы останетесь одни. Не стоит бояться сделать первый шаг. Зачем вам человек, который вас не ценит?

    5. Вы не умеете себя контролировать

    Часто мы в своем глазу не видим и бревна. Нам кажется, что все обходятся с нами плохо, но мы сами не умеем держать себя в руках, можем не заметить, как нагрубили кому-то или повысили голос. С излишне эмоциональными людьми очень тяжело общаться, учитывая, что меняться им очень сложно. Вас могут простить один раз, второй, но никто не выдержит негатив слишком долго.

    6. Вы не уверены, что хотите семью

    Тратить свое время на кого-то достаточно обременительно, тем более – заводить детей, собаку и кошку. Возможно, вы настолько цените себя, что не хотите делиться с кем-либо другим. Как говорила Фаина Раневская: «Половинка есть у пятой точки и у таблетки, а я изначально целая».

    7. У вас нет критериев

    Встречаться с кем попало только для того, чтобы избежать одиночества – это не выход. Нет смысла размениваться на людей, которые вам не нравятся – это лишь трата времени. Вы достойны только лучшего! Кто ищет, тот всегда найдет нужного человека. С другой стороны, если вы длительное время одни и никто не привлекает внимания, стоит пораскинуть мозгами, не завышаете ли вы планку.

    8. Вы сами не знаете, чего хотите
    Говорят, что самая большая загадка – чего хочет женщина. Но и сильный пол часто не может разобраться в себе. И это происходит постоянно, начиная от выбора, что же съесть на обед и заканчивая решением, устраивает ли вторая половинка. Побудьте немного одни и ситуация прояснится.

    9. Вам нужно разнообразие

    Постоянно ни с кем не складывается, хотя отношения казались неплохими, да и длились немало? Очень многие поймут не понаслышке: партнер начинает раздражать, хочется чего-то нового. Это симптомы ужасной болезни под названием скука. Дело даже не в ваших парнях или девушках, а в том, что вы не готовы к рутине, к стабильности. Все еще не верите? Тогда подумайте, не страшит ли вас мысль всю свою жизнь связать с одним человеком? Вот и ответ.

    10. Вы довольны своей жизнью

    Почему все думают, что так страшно быть одному? Зачем тратить время на отношения, когда в мире есть столько других вещей, которые могут сделать вас счастливым? Вы ставите цели и добиваетесь их, ищете дом своей мечты, путешествуете, едите вредные вкусности за просмотром фильма. Если все ваши усилия направлены на карьеру и это приносит вам удовольствие, то это хорошая причина для временного одиночества.

    Пускай в жизни каждого из нас встретится достойный человек, ради которого захочется свернуть горы, и это будет взаимно. Немного веры в себя, открытости – и все получится!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.