• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pfizer предлагает авиапассажирам бросить курить с помощью «Никоретте»

    Опубликовано: 2006-03-30 15:25:00

    Московский аэропорт Домодедово вместе с компанией Pfizer проведет акцию против курения.

    Под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития России 3 и 4 апреля в московском аэропорту Домодедово пройдет акция «Куришь – проверь свои легкие!». Это одно из мероприятий, проходящих в рамках социальной программы «Никоретте: скажи табаку – нет!».

    В ходе акции любой желающий сможет проверить содержание угарного газа в своих легких с помощью врача-консультанта. Для этого на первом этаже в зале вылета будет работать временный диагностический пункт. Все обратившиеся к врачу пройдут экпресс-тест, по окончании которого каждый получит информацию о состоянии своих легких, а также рекомендации, каким образом можно избавиться от никотиновой зависимости. Кроме того, у врача можно будет получить образец  жевательной резинки «Никоретте»  - препарата никотинозаместительной терапии.

    Акция пройдет при поддержке производителя препарата «Никоретте» – компании Pfizer Consumer Healthcare, которая всегда уделяла большое внимание просветительской работе среди потребителей. Акции, которые проводит Pfizer, призваны не только продемонстрировать курильщикам все пагубные последствия их привычки, но и показать, как никотинозаместительная терапия поможет им отказаться от курения.

    По замыслу организаторов акции пассажиры самолетов – одна из тех категорий курильщиков, для которых никотинозаместительная терапия наиболее актуальна, поскольку подавляющее большинство авиакомпаний запрещает курение в течение всего полета. Организаторы акции надеяться, что «Никоретте» в сочетании с информацией о состоянии легких, возможно, заставит человека задуматься, а не пора ли и в самом деле бросить курить. По материалам ami-tass.ru 

    Инф. Remedium

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.