• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Нобелевскую премию мира номинировали более 300 человек

    Опубликовано: 2021-03-03 09:15:28

    В 2021 году на Нобелевскую премию мира номинировали 329 человек. Это третий показатель по количеству номинантов за всю историю вручения наград.

    Об этом сообщается на сайте премии.

    В частности на премию номинируют 234 человека и 95 организаций. Самый высокий показатель был зафиксирован в 2016 году - тогда было 376 номинантов.

    Официально имена кандидатов разглашать запрещено, но СМИ сообщали ранее о многих известных людях, которые попали в список.

    Среди них стать президент РФ Владимир Путин, российский оппозиционер Алексей Навальный, активистка Грета Тунберг, бывшая кандидатка в президенты Беларуси Светлана Тихановская и бывший глава Белого дома Дональд Трамп.

    Лауреат премии мира 2021 года будет объявлен в октябре.

    Ранее стало известно, что президент Литвы Гитанас Науседа выдвинул лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую на получение соискание Нобелевской премии мира. Напомним, Светлана Тіханоська заявила, что хочет безопасно вернуться в Беларусь. Она ищет для этого возможности с международным обществом.

    ДАША ХАРЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.