• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Премьер может появиться через 29 дней после формирования парламента

    Опубликовано: 2006-03-30 14:59:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров уверен в своем прогнозе по поводу назначения нового Премьер-министра, и считает, что это произойдет в ночь с 28-х на 29-е сутки после открытия парламента. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг.

    Как передает корреспондент, Ю.Ехануров, отвечая на вопрос о дате назначения нового руководителя правительства, заявил: "Я уже сказал. В ночь с 28 на 29 день после открытия парламента. Вы знаете, у меня, что хорошо, так это с прогнозами. Вы можете не сомневаться - у меня с этим нормально".

    Глава правительства добавил: "Лозунги одной из политических сил по поводу того, что должен быть Премьер (БЮТ называл выборы 26 марта всенародными выборами Премьер-министра - ред.), то я против такого лозунга. Я думаю, что и сама политическая сила эта - против. Потому что это не совсем соответствует сейчас сегодняшним реалиям".

    Ю.Ехануров сказал, что ему очень хотелось бы, чтобы в Украине появилась демократическая коалиция. "Но если люди ставят в первую очередь себя, а потом вопросы принципа, то это не рассматривается", - добавил Премьер-министр.

    Отвечая на вопрос, есть ли шанс у В.Януковича стать Премьером, в случае, если он согласится придерживаться курса Президента, Ю.Ехануров сказал: "Я не знаю. Я не раздаю должностей".

      Согласно Конституции коалиция депутатских фракций в Верховной Раде, сформированная по результатам выборов на основании согласования политических позиций, вносит предложение Президенту относительно кандидатуры Премьер-министра, а также кандидатур в состав Кабинета Министров.

    Коалиция депутатских фракций должна быть сформирована на протяжении одного месяца со дня открытия первого заседания Верховной Рады, которое проводится после очередных парламентских выборов, или на продолжение месяца со дня прекращения деятельности коалиции депутатских фракций в Верховной Раде.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.