• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объявлена дата выпуска процессоров обработки игровой физики от ASUS

    Опубликовано: 2006-03-30 14:55:00

    ASUS объявила точные сроки появления в продаже модуля обработки игровой физики (PPU) на базе технологии PhysX от компании Ageia. Первые PPU от ASUS c 256 мегабайтами памяти поступят в продажу в мае 2006 года, сообщает сайт Bit-Tech.

    PPU позволит существенно повысить производительность компьютеров при работе с играми за счет разгрузки центрального процессора. Это помимо увеличения скорости работы машины с ресурсоемкими играми, приведет к улучшению качества графики в современных компьютерных играх.

    По словам представителей Ageia, уже 60 разработчиков заявили о планах по разработке компьютерных игр, совместимых с процессором обработки игровой физики. Среди них стоит отметить такие компании как UbiSoft, Cryptic Studios, NCSoft, Epic Games and Sega, которые анонсировали около 100 игровых проектов с поддержкой PhysX.

    Инф. Lenta

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.