• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: шутки Путина близки и понятны лишь 17% россиян

    Опубликовано: 2006-03-30 14:28:00

    Лидера ЛДПР Владимира Жириновского россияне считают главным "юмористом" среди политиков, говорят данные социологического исследования, проведенного ВЦИОМ. 57% опрошенных назвали его фамилию при ответе на вопрос "кто из ведущих российских политиков, на Ваш взгляд, обладает чувством юмора?". Более других ценят в нём это качество жители Москвы и Санкт-Петербурга (75%) и молодёжь (63%).

    Президент России Владимир Путин идет с большим отрывом на втором месте, несмотря на широкое знание уличного слэнга. Только 17% россиян близки и понятны его шутки. Особенно часто над ними смеются респонденты с высшим и незаконченным высшим образованием (21%), а также земляки президента из Северо-Западного федерального округа (25%). Жителей России также часто веселят Юрий Лужков (3%) и Анатолий Чубайс (2%). Остальные политики набирают в этом рейтинге не более 1% голосов. А треть респондентов (30%) вообще затруднились назвать политика, обладающего чувством юмора. В опросе "над кем из ведущих российских политиков Вы бы хотели подшутить?" также лидирует Владимир Жириновский - этого хотят 23% опрошенных (среди молодёжи – 35%). Есть и те, у кого желание подшутить вызывает Анатолий Чубайс – 7%. Это преимущественно респонденты с доходами свыше 5000 рублей в месяц (12%), москвичи и петербуржцы (13%). Над Владимиром Путиным осмелились бы подшутить только 5% опрошенных. В первую очередь это те, кто не одобряет его деятельность в качестве главы государства (9%). Для некоторых россиян желанными объектами шуток стали Геннадий Зюганов, Юрий Лужков, Ирина Хакамада (по 2%). Однако у большинства респондентов нет никакого желания шутить над политиками - 58% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

    Инф. NEWSru.com









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.