• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 2005 год производство нержавеющей стали упало на 1%

    Опубликовано: 2006-03-30 13:45:00

    Международный форум нержавеющей стали объявил, что мировое производство необработанной нержавеющей стали в 2005 году снизилось на 1% до 24,6 млн. тонн, впервые с 2001 года, из-за спада во втором полугодии. Снижение производства во второй половине 2005 года стало результатом сильного спада спроса. Согласно МФНС, товарные запасы у акционеров и производителей запасы значительно уменьшились.

    МФНС говорит, что в 2005 году первым регионом в производстве нержавеющей стали была Азия, и что она осталась основным производственным регионом, в котором наблюдалось повышение выпуска нержавеющей стали. Производство нержавеющей стали возглавил Китай, который выпустил 3,2 млн. тонн, что на 34% больше, чем в предыдущем году, а Индия произвела 1,5 млн. тонн, на 11% больше. Тем временем, в других азиатских странах, производящих нержавеющую сталь, не был даже достигнут уровень 2004 года. В общем производство нержавеющей стали в Азии выросло на 5%, до 12,5 млн. тонн. Повышение продолжило необычайно высокий рост производства в 2004 году – 12%.

    Вторым регионом производства нержавеющей стали стала Западная Европа и Африка, согласно МФНС. Общий уровень в регионе снизился на 6,4% в 2005 году, до 8,8 млн. тонн. Только Испания и Италия повысили производство по сравнению с 2004 годом. В этих странах производство в 2005 году составило 2,5 млн. тонн.

    Спрос на нержавеющую сталь в Центральной и Восточной Европе в данное время значительно возрос, говорит форум. Однако, местные заводы не могут удовлетворить этот спрос, производство в регионе снизилось на 2,5%, до 310 000 тонн, сообщает Metals Place

    Подготовил Антон Юр,
    к
    орреспондент


    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.