• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple купила около 100 компаний за 6 лет: по одной каждые 3-4 недели

    Опубликовано: 2021-02-25 14:45:34

    Apple приобрела около 100 компаний за последние 6 лет, сообщил генеральный директор компании Тим Кук на ежегодном собрании акционеров, сообщает BBC.

    Затраты тех-гиганта в основном направлены на приобретение талантов и технологий, отмечает издание. Так, крупнейшие сделки за последнее время — покупка производителя наушников Beats Electronics за $3,2 млрд в 2014 году и сервиса распознавания музыки Shazam, которую компания приобрела в 2017 году за $400 млн.

    Чаще всего Apple покупает небольшие стартапы, чтобы затем использовать их технологии в своих продуктах. Спектр профилей таких компаний разнообразен: от разработчиков искусственного интеллекта и беспилотных технологий до подкастов и финтех-стартапов.

    Издание отмечает, что при этом всем Apple тратит значительно меньше на сделки по сравнению с конкурентами: Microsoft купила LinkedIn за $26,2 млрд, Amazon потратила $13,7 млрд на Whole Foods, а Facebook — $19 млрд за WhatsApp. Инвестиции в 10 крупнейших сделок Apple меньше, чем любая из указанных, отмечает BBC.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.