• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel создает компьютер для сельских жителей

    Опубликовано: 2006-03-30 12:49:00

    Представители компании Intel заявили о создании специализированного компьютера для сельских жителей. Компьютеры в специальных армированных корпусах, которые защитят аппаратное обеспечение машины от агрессивного воздействия окружающей среды (прежде всего пыли), в ближайшее время поступят в продажу на территории Индии, сообщает PC Magazine.

    Проект нового компьютера, названный "Общинный компьютер" (Community PC), создан для того, чтобы продлить срок работы компьютеров, которые используются сельскими жителями в Индии. По словам представителей Intel, обычные машины не подходят для использования в условиях индийской глубинки ввиду большого количества грязи и пыли, характерного для индийских деревень.

    Кроме непосредственно специализированных компьютеров, Intel сделала еще один шаг навстречу индийским пользователям. Компания анонсировала открытие специальной программы "Jagruti", или "Пробуждение", которая предоставит индийским сельским жителям широкий спектр услуг по технической поддержке новых машин.

    Стоит отметить, что в последнее время Индия становится все более и более привлекательным рынком для производителей электроники. Многие производители начали ориентировать свое производство на развивающиеся страны, поставляя на динамично развивающиеся рынки таких стран как Индия простые и дешевые устройства, такие как сотовые телефоны и компьютеры.

    Инф. Lenta

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.