• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый сверхзвуковой самолет в 10 раз быстрее нынешних лайнеров

    Опубликовано: 2006-03-30 10:43:00

    Австралийские и японские авиаконструкторы провели испытание нового сверхзвукового самолета, который должен летать в 10 раз быстрее нынешних лайнеров, со скоростью около восьми тысяч километров в час.

    Как сообщило агентство Киодо цусин, испытания прошли в Австралии в пустынной местности, в 500 километрах к северу от города Аделаида под наблюдением специалистов австралийского Университета штата Квинсленд и японского Агентства по аэрокосмическим исследованиям. В Агентстве был разработан двигатель для будущего самолета со специальной системой впрыска топлива. Полученные при испытании данные будут сопоставлены с информацией от наземных тестов, проводившихся в Японии.

    Предполагается, что серийное производство нового сверхзвукового лайнера - дело отдаленного будущего, однако его создатели считают, что через 10 лет будет можно использовать его специальные модели для ускоренной доставки крайне необходимых грузов, сообщает агентство.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.