• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровском университете ж/д транспорта разработан новый строительный материал

    Опубликовано: 2006-03-30 10:31:00

      Специалисты научно-исследовательской лаборатории «Материалы и дома для железнодорожного транспорта» Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта разработали ноздреватый стеклокерамический материал на основе алюмино-силикатного сырья, который с успехом может применяться в строительстве. На данный материал получен патент «Сырьевая смесь для получения поризованных материалов», сообщили его разработчики на научно-практической конференции «Новые технологии энергоснабжения и энергосбережения в промышленности и ЖКХ», проходившей вчера в Днепропетровске.

    Как сообщалось в докладе, конструкционно-теплоизоляционные строительные изделия (КТСИ) на основе алюмино-силикатного сырья - это прочные (прочнее газобетона) соединения, коррозионно-стойкие, с высокими теплоизоляционными свойствами и экологически чистые. Они могут применяться для теплоизоляции гражданских и промышленных сооружений. Новый материал позволяет вести строительство в любых климатических условиях, на слабых и заболоченных грунтах, а также применяться при реконструкции существующих строений.

    По мнению разработчиков, использование нового стеклокерамического материала в строительстве позволит создавать энергосберегающие строения значительно легче обычных и позволяют снизить стоимость объекта на 20-25%.

    Инф. ugmk.info






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.