• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 безопасных и доступных успокоительных напитков

    Опубликовано: 2021-02-18 23:24:16

    В конце зимы в начале весны уровень запаса витаминов в организме опускается до минимальной отметки. Именно поэтому мы становимся слишком чувствительными и легко поддаемся на стрессовые провокации. А мамам нервничать никак нельзя, ведь им нужно всегда быть на высоте и принимать правильные решения. Сайт Твой Малыш предлагает тебе несколько самых доступных и безопасных успокоительных напитков, которые можно предлагать даже ребенку.

    Эти напитки, которые обладают успокаивающим действием, имеют еще несколько полезных для тебя плюсов: они низкокалорийные, а, значит, на твой вес они не повлияют, и помогают снизить уровень сахара в крови.
    Ромашковый чай

    Как ты думаешь, почему беспокойным деткам до года педиатры часто предлагают давать ромашковый чай. Она помогает мышцам расслабиться и успокоиться. А если в чашку с ромашковый чаем добавить ложечку меда, то у тебя получится отличное противопростудное средство и чай от усталости.  Его можно пить 3 раза в день в течение 1-2 недель.

    Чай

    Ты можешь удивиться, но обычный чай тоже обладает успокаивающим эффектом. И нет никакой разницы, какой это чай: черный или зеленый. Правда, если тебе нужно расслабиться и успокоиться очень быстро, то лучше выпить чашечку зеленого чая с жасмином. Почему чай помогает справиться со стрессом? Потому что в нем есть вещества, которые способствуют снижению уровня гормона стресса – кортизола.

    Вишневый сок

    Вишневый сок не только вкусный, но и отличное успокаивающее средство. Мы уже писали, что он отлично помогает справиться с бессонницей, а все благодаря уникальному составу. В нем много пектина, сахаров, калия и магния, которые благотворно действуют на нервную систему. Кроме того, специалисты говорят, что вишневый сок нужно обязательно включать в весенний рацион, как средство для повышения иммунитета и гемоглобина. Единственный нюанс, будь осторожна с вишневым соком, если у тебя повышенная кислотность.  В этом случае его нужно пить в разбавленном виде или компотами.

    Мятный настой (или настой с мелиссой)

    Мятный настой не только ароматный напиток, но  он также благотворно влияет на нервную систему. Именно мятой и мелиссой успокаивались в древние времена все женщины. Возьми 2 ст. ложки сушеной мяты и залей стаканом кипятка. Дай настояться в течение 20-30 минут. Для большего эффекта можно добавить в настой мед и дольку лимона.

    Теплое молоко

    Кружечка теплого молока у многих взрослых ассоциируется с домом и самым родным человеком – мамой, ведь она умела понять и успокоить. Но такое успокоительное свойство теплого молока еще и обусловлено его составом. Благодаря лактозе, магнию и кальцию снижается артериальное давление и успокаивается нервная система. А если сделать настой молока на миндале, то получится отличное противопростудное и общеукрепляющее средство, которое помогает справиться даже с кашлем.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.