• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО передает Украине средства для борьбы с COVID-19

    Опубликовано: 2021-02-18 13:30:14

    17 февраля Украина начала получение более 9000 литров дезинфицирующего средства из запасов НАТО по борьбе с пандемией COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

    Как отмечается, дезинфицирующее средство будет передано Государственной пограничной службе Украины и ее подразделениям в пунктах пропуска по всей стране.

    Помощь и ее транспортировку в Украину профинансирует Латвия в рамках своего взноса в Целевой фонд НАТО по борьбе с пандемией.

    В ближайшие недели ожидается прибытие дополнительной помощи Украине от НАТО, включая мобильные рентгеновские установки, камеры отрицательного давления, комбинезоны биологической защиты и портативные генераторы кислорода.

    Поддержка Украине оказывается в рамках одобренных НАТО для союзников и партнеров 11 пакетов помощи в связи с COVID-19.

    СПРАВКА. Отрицательное давление в помещении – это способ изолирования, который используется в больницах и медицинских центрах для предотвращения перекрестного загрязнения от комнаты к комнате.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.