• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весеннее солнце: самое опасное для кожи

    Опубликовано: 2021-02-15 10:28:53

    Первое солнышко после суровой зимы, к которому мы с наслаждением подставляем лицо, оставляет на нем коварные метки - пигментные пятна. Ученые предостерегают, что солнце весной особенно агрессивно.


    Косметологи рекомендуют защищать лицо от солнца, поэтому носите солнцезащитные очки и используйте солнцезащитные кремы с высоким коэффициентом защиты.


    Весеннее солнце не очень хорошо влияет на кожу, именно его винят в возникновении морщинок. К тому же длительное пребывание под ультрафиолетом без защитных кремов сушит и обезвоживает кожу.


    Пигментные пятна на теле и лице - следствие возрастных изменений в организме. Но пигментация может появиться на коже и в 20 лет. Всё зависит от того, сколько в коже меланина. Если на отдельных участках меланин вырабатывается неравномерно, в этом случае появляются пигментные пятна.


    Главные причины их возникновения - гормональные изменения в организме, недостаток витамина С и длительное пребывание на солнце!Как подготовить кожу к солнцу?Зимой и весной стоит налегать на цитрусовые фрукты, пить воду с лимоном и витаминные комплексы.


    Обязательно ешьте зеленый лук, капусту и сладкий перец. В любое время года умывайтесь кислым молоком или молочной сывороткой, хотя бы раз в неделю. Весной и летом протирайте лицо соком петрушки пополам с соком лимона.


    Защитные кремы от солнца необходимо наносить хотя бы за 20 минут до выхода на улицу. Кожа лица особо чувствительна, поэтому требует большей защиты, чем тело.


    Средства-фильтры для лица в весеннее время должны быть не меньше SPF-20.Если кожа уже обгорела, спасать ее антисолнечными средствами поздно. Лучше воспользоваться антиожоговыми кремами типа «Пантенол».

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.