• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогнозируется повышение спроса на жилую недвижимость

    Опубликовано: 2006-03-29 16:45:00

    Генеральный директор агентства недвижимости "Планета "Оболонь" (Киев) Алексей Котенко прогнозирует повышение спроса на жилую недвижимость. Он аргументирует этом тем, что по итогам выборов в ближайшее время будут определены фавориты и сформировано правительство и это позволит определить правила игры на срок, достаточный для стратегического планирования.

    "В результате этого крупные денежные потоки начнут оборачиваться активнее", - пояснил он. Эксперт также отметил, что потраченные на выборы деньги так или иначе давят на все потребительские рынки, в том числе и на рынки первичной и вторичной недвижимости.

    Наряду с этим генеральный директор столичного агентства недвижимости напомнил, что весна - это традиционный период повышения деловой активности. Да и рынок недвижимости уже вышел, по словам А.Котенко, из состояния стагнации и прирост за прошедший месяц составил порядка 1,5%.

    "Полагаем, что плавный устойчивый рост цен будет продолжаться и в будущем. Однако более точные прогнозы можно будет сделать только после формирования парламентской коалиции и правительства", - подчеркнул А.Котенко.

    Эксперт также надеется, что новая команда и глава Киевской горгосадминистрации сделают решение земельных вопросов в столице прозрачным и улучшат конкурентную среду на рынке, позволив "зайти" новым компаниям. Это, по его словам, в перспективе не даст рынку дорожать. Однако результаты данной работы будут видны только через год - полтора.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.