• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая технология «АНХК» улучшит экологические характеристики бензинов

    Опубликовано: 2006-03-29 16:35:00

    «Ангарская нефтехимическая компания» (АНКХ) освоила уникальную технологию производства бензинов «Супер-98» и «Премиум-95» с кислородсодержащими добавками (оксигенатами) собственного производства. Для этого потребовались год исследований, три месяца внедрения и отладки производства и более миллиона рублей капиталовложений – сообщает служба связей с общественностью ОАО «АНХК». Новая технология позволяет выпускать бензины с повышенной детонационной стойкостью и улучшенной полнотой сгорания, за счет чего снижается расход топлива и уменьшается токсичность выхлопных газов.

    Традиционно в качестве оксигенатных добавок в бензины используется метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). В начале 2005 года была впервые в России разработана композиция высокооктановых бензинов с использованием эфирных и спиртовых оксигенатов на основе продуктов собственного производства ОАО «АНХК». В ноябре 2005 года опытная партия бензинов была отправлена во ВНИИНП, а в декабре компания получила техническое заключение о том, что бензины с такими добавками полностью соответствуют ГОСТ Р 51105 и получают допуск на производство и применение.

    Бензины с новыми добавками сохраняют все лучшие качества высокооктановых бензинов и наряду с этим обладают улучшенными экологическими и эксплуатационными характеристиками. Это легкость запуска двигателя при пониженных температурах, детонационная устойчивость при высоких нагрузках, стабильность при хранении и полнота сгорания. Новая технология существенно улучшает экологические характеристики бензинов.

    Первая промышленная партия — 1300 тонн бензина АИ-95 с кислородсодержащими добавками — уже отправлена потребителям.

    Инф. RCCNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.