• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как справляться с досадой

    Опубликовано: 2021-02-13 08:48:14

    Ученые провели уникальное исследование, которое показало, что с негативными эмоциями, грустью и досадой помогут справиться простые физические упражнения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Добровольцы, которые испытывали грусть при просмотре негативного фильма, должны были заниматься спортом в течение тридцати минут. С помощью этой работы авторы смогли понять, почему физическая нагрузка дает такой положительный эффект на эмоциональное состояние человека.

    Специалисты рассказывают: «Все люди бывают расстроенными. Некоторые восстанавливаются быстро, быстро могут переключиться на что-то другое, у других таких способностей нет, и их беда крутиться в голове как пластинка. Из-за этого у последних возникают хронические трудности, они имеют связь с регулированием эмоций, такими, как стойкие отрицательные эмоции, депрессивные состояния и психопатия. Спорт способен изменить реакцию человека на эмоциональные события».

    Оказалось, что люди, которые бегали в течение тридцати минут трусцой, легче воспринимали грустные фильмы, при этом после фильма они восстановились гораздо быстрее.

    Спорт помогает приобрести не только физическую энергию, но и психическую для того, чтобы эффективно бороться с осадком от различных жизненных ситуаций. Это частично объясняет, почему физическая нагрузка помогает бороться с депрессией и плохим настроением.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.