• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на чугун повысились из-за лома

    Опубликовано: 2006-03-29 16:20:00

    Российские поставщики чугуна отмечают, что цены повысились на $20 за тонну в последние 6 недель на фоне роста цен на черный лом и высокого спроса со стороны США. Производители также прогнозируют, что цены могут подняться еще на $10-20 за тонну в предстоящие недели, поскольку украинский комбинат Азовсталь остановил для ремонта свою доменную печь 3.

    Российские производители собираются продавать на американский рынок, т. к. бразильские поставщики чугуна урезали свои поставки после Нового года, а цены на лом резко поднялись на европейском рынке. Таким образом, эти условия соответствуют повышению цены на $10-20 за тонну чугуна за период с середины февраля до конца марта, т. е. в порту Калиниград он торгуется на уровне $260 на условиях fob.

    "Пока я не вижу признаков слабого рынка в настоящий момент, когда так мало доступных предложений. В частности, в таких условиях мы наблюдаем повышение цены на чугун, тем более что один из российских производителей не собирается в полном объеме производить чугун на экспорт в ближайшие несколько месяцев", - отмечает торговец из центральной Европы. Торговцы утверждают, что цены до мая могут вырасти еще на такой же уровень. Фрахт от Калининграда до Роттердама стоит около $20 за тонну.

    Инф. MetalTorg.Ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.