• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление популярных напитков может быть небезопасным для здоровья

    Опубликовано: 2021-02-08 16:08:23

    Когда речь заходит об улучшении своего здоровья, большинство людей начинают с тщательного изучения того, что у них на тарелке. Однако то, что находится в вашем стакане, может нанести такой же ущерб вашему общему благополучию. И речь идёт совсем не об алкоголе, который может нанести вред вашему здоровью. Многие из напитков, которые вы пьете ежедневно, могут способствовать серьезным заболеваниям: от повышения риска развития диабета 2 типа до увеличения вероятности перелома костей, сообщает издание Eat This, Not That!

     
      Энергетические напитки
    В то время как энергетические напитки могут помочь вам расслабиться, когда вы чувствуете себя вялым, их высокое содержание кофеина может фактически ухудшить вашу усталость в долгосрочной перспективе. “Помимо негативного влияния на ваш сон, кофеин также подавляет выработку коллагена в вашей коже, что приводит к преждевременному старению кожи с большим количеством морщин”, – объясняет сертифицированный диетолог Энн Рамарк из a Younger Skin.

    Протеиновые коктейли
    Этот посттренировочный протеиновый коктейль может нанести больше вреда вашему организму, чем пользы. Селин Бейтман, MS, директор по питанию в Институте кулинарного образования, объясняет, что средний человек,даже те, кто избегает животных продуктов, получает достаточное количество белка из своего рациона. “Если вы переедаете белок каждый день, он также может перегружать ваши почки“, – объясняет Бейтчман, отмечая, что чрезмерное потребление белка может также привести к избыточному накоплению жира.

    Газированные напитки темного цвета
    Употребление соды само по себе уже может навредить здоровью человека. Но употребление темной соды может иметь более негативные последствия для вашего здоровья, помимо добавления пустых калорий в ваш рацион. “Фосфорная кислота в темных газированных напитках делает их еще хуже для вашего здоровья, чем прозрачные газированные напитки, – объясняет Меган Вонг , RD, зарегистрированный диетолог с AlgaeCal. – Слишком много фосфорной кислоты может привести к тому, что ваши кости теряют кальций, и, вероятно, именно поэтому исследования связали потребление безалкогольных напитков с уменьшением минеральной плотности костей и более высоким риском перелома”.

    Фруктовый сок
    “Просто потому, что в названии есть слово “фрукт”, не означает, что сок, который вы пьете, является здоровым. В дополнение к высокому содержанию калорий и сахара, фруктовый сок всасывается непосредственно в кровоток, где может вызвать скачки уровня сахара в крови и привести к резистентности к инсулину“, – объясняет Хизер Хэнкс, MS, диетолог из Instapot Life.

    Сладкий чай
    В своей несладкой форме некоторые виды чая могут быть здоровым источником антиоксидантов. Однако сладкий чай, который часто содержит огромные порции сахара и кофеина, может оказать серьезное вредное воздействие на ваше здоровье. “Если вы пьете слишком много сладкого чая, это может привести к головной боли и проблемам со сном, – говорит Джей Коуин, зарегистрированный диетолог с ASYSTEM. – Употребление сладкого чая может привести к набору веса и увеличивает риск развития диабета 2 типа”. В 2015 году в статье, опубликованной в медицинском журнале Новой Англии сообщалось, что употребление большого количества черного чая со льдом может способствовать почечной недостаточности из-за чрезмерного потребления оксалатов, органических кислот.

    Подслащенный кофе
    Если вы пьете подслащенный кофе, вы можете получить больше, чем тот прилив энергии, на который надеялись. “Большой карамельный фраппучино сам по себе может содержать около 500 калорий. Таким образом, вы наполняете себя добавленными калориями и можете ожидать падения сахара через несколько часов”, – говорит Корвин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.