• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не стоит оставлять без внимания питание при профилактике гриппа

    Опубликовано: 2021-02-08 15:28:39

    Как правило, выделяют несколько мероприятий по профилактике гриппа. Одни — это стандартные, которые больше направлены на общее укрепление организма и повышение его тонуса. К ним относятся: закаливание, занятия спортом, регулярные прогулки на свежем воздухе и проветривания.

    Также не стоит оставлять без внимания питание, которое должно быть сбалансированным и насыщать клетки полезными веществами. Лучше всего, когда организм получает их из натуральных продуктов — овощей, фруктов и ягод, но возможен также прием особых витаминно-минеральных комплексов.

    Другие меры особенно актуальны в преддверии осенне-зимних эпидемий. Это соблюдение гигиены — использование дезинфицирующих салфеток и спреев, а также промывание носовых ходов во избежание оседания там потенциальных вирусов. Важно не подвергать себя опасности заражения при общении с зараженными людьми, применяя ватно-марлевые повязки или одноразовые маски.

    Также возможно вакцинирование — введение в организм ослабленного вируса гриппа, который должен создать иммунитет к данному заболеванию. Преимуществом этого будет повышенная вероятность избежать заражения или перенести грипп в наиболее легкой форме. Правда, помимо ощутимых плюсов, у данного метода есть и минусы — возможные противопоказания. Делать прививку нельзя, если вы недавно перенесли простуду (или переносите в настоящий момент), ощущаете обострение аллергии или хронических заболеваний или имеете непереносимость к какому-либо компоненту вакцины.

    Решив вакцинироваться, имейте в виду, что делать это нужно не позднее конца лета-начала осени, чтобы к началу эпидемии успел сформироваться нужный иммунитет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.