• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно объяснить ребенку, откуда берутся дети

    Опубликовано: 2021-02-07 17:28:40

    Рано или поздно у вашего ребенка, будь то сын или дочка, возникнет вполне логический вопрос: откуда берутся дети? И с этим вопросом придется ознакомить ребенка именно родителям. В современном мире, когда сексу уделено уже большее место в нашем обществе, можно увидеть интимные сцены на просторах интернета, либо же по телевизору. Дети обязательно захотят узнать, откуда же они взялись, и как появились в этот мир.


    Наверное все знают стандартные ответы, на тот случай если ребенок действительно задаст этот вопрос. Ответы про аиста, капусту, грядку, или какой-то другой вариант, который не травмирует психику ребенка. Либо же родители просто начинают объяснять своим детям, сложный биологический процесс, потребности человека, тем самым можно запутаться самому, и прилично нагрузить мозг ребенка сложной (порой даже неосмысленной) информацией.


    Родители путаются сами, путая при этом и сознание детей. Возможно лучше сказать ребенку правду, без всяких вымышленных кустов и аистов, или возможно не следует держать тему появления на свет детей под страшной тайной, ведь ребенок все равно все узнает сам. Самым верным способом наверняка будет такой, когда мама или папа говорят ребенку всю правду, просто нужно выбрать подходящие слова, чтобы цель ваших предложений не потеряла своего основного смысла. Ребенку будет легче воспринять информацию, и он не будет заблуждаться и задаваться вопросом откуда и как он появился у мамы и папы.


    Проверенные методы с упоминанием аиста,  либо капусты уже давно не актуальны считают детские психологи, и не несут в себе должного объяснения, так можно сказать лишь чтобы отмахнутся от прямого вопроса поставленного ребенком папе и маме. Потому психологи разработали ряд методичных объяснений, для определенных возрастов детей, как следует отвечать на вопрос о появлении ребенка.


    Деткам в возрасте 4 или 5 лет, вы можете рассказать о том, что ребенок появляется в животе у мамы, потом когда приходит время, маму везут в больницу, и с животика доктор достает ребенка. Такой ответ будет вполне похожим на реальность, и по информации доступным для возрастного мышления вашего ребенка. Бывают случаи, когда пытливый малыш хочет узнать, как же ребенок попал в живот мамы. Тогда можно придумать, что- то наподобие того, что мама съела семечку и ребенок появился в животе из зернышка, подобный ответ вполне устроит вашего малыша.


    Как правило у детей меньше четырех лет, таких вопросов возникнуть не должно. Если же вашему ребенку 6-8 лет, то ответ насчет семечки, может показаться глупым даже ему, потому вам следует объяснить уходя от конкретной формулировки интимных отношений, о том что ваш ребенок появился в результате большой любви между папой и мамой.


    К десяти годам своей жизни современные дети, как правило, уже знают как и откуда берутся дети, а возможно и в результате чего. Только ребенок не может найти должного объяснения тому, что он знает, задачей родителей является ему правильно все объяснить, чтобы не травмировать детскую психику. Следует поинтересоваться о том, что же сам ребенок думает по этому поводу, услышать его мнение о том, откуда берутся дети и каким путем (в результате чего) они попадают в утробу женщины.


    Найдите нужные слова и правильно объясните ребенку то, о чем он спрашивает не вдаваясь в подробности. Примерно в возрасте от 12- 14 лет ребенку, возможно, уже ничего объяснять и не придется, так как он это уже мог видеть на экране телевизора, на картинках или через интернет. Возможно ему рассказали об интимных отношениях одноклассники.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.