• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучены достоинства и недостатки ускоренного метаболизма

    Опубликовано: 2021-02-07 16:48:54

    Для каждого человека, живущего на Земле, характерен свой метаболизм (обмен веществ). Даже несмотря на схожесть организма по многим параметрам, обменные процессы будут протекать у каждого человека по-разному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      От того, как происходит преобразование полученных с пищей калорий в биоэнергию человека, зависит его здоровье и образ жизни. Люди с ускоренным и нормальным метаболизмом отличаются как правило стабильным весом, хорошо развитыми мышцами и естественным гормональным уровнем. То есть, такие люди могут спокойно есть практически любое количество пищи, не боясь потолстеть.

    В то же время, для людей, у которых на генетическом уровне выявлен пониженный обмен веществ, практически любые продукты могут стать фактором увеличения веса. Так же по словам профессора и исследователя потерь веса и метаболизма в Колумбийском университете, Нью-Йорк (США) Майкла Розенбаума: “Для людей с пониженным обменом веществ соблюдение диет, проведение изнурительных тренировок, употребление различных БАДов может лишь незначительно повлиять на скорость метаболизма”.

    Учёные обращают своё внимание на такой факт, как ускоренное старение организма у людей с высоким уровнем метаболизма. Об этом сообщили американские эксперты из Университета Джонса Хопкинса (США). Проведённое ими исследование на грызунах с ускоренным метаболизмом показало сокращение жизненного цикла почти на 16% по сравнению с крысами с низким уровнем обмена веществ. Тем не менее низкий уровень метаболизма так же таит в себе опасность. Ведь именно среди обладателей такого фактора, чаще встречаются люди с наличием ожирения, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, повышающие риск преждевременной смерти. Поэтому выполнение физических упражнений, ЗОЖ, правильное питание крайне важны для обладателей нормального и пониженного метаболизма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.