• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест с 90% точностью диагностирует сотрясения мозга

    Опубликовано: 2021-02-06 08:08:33

    Исследователи из Northwestern University разработали новый тест, который с 90% точностью может определить, было ли у человека сотрясение мозга. Тест основан на реакции мозга на звуковые волны.

    В ходе исследования с участием 40 детей ученые прикрепляли на их головы электрические датчики и следили за реакцией мозга участников на звуковые сигналы. Оказалось, что у детей с сотрясением и без реакция действительно отличалась: у детей с сотрясением она была на 35% менее выраженной, чем у ребят без сотрясения. После восстановления после сотрясения их реакция, однако, нормализовалась.

    С помощью этого теста ученые верно определили наличие сотрясения в 90% случаев, а его отсутствие — в 95% случаев. В будущем ученые надеются создать портативное устройство для диагностики сотрясений.

    Отметим, что согласно данным исследования, проведенного ранее, черепно-мозговые травмы портят отношения между ребенком и родителями. Качество детско-родительских отношений в группе детей с сотрясением мозга было значительно ниже, чем в контрольной группе. Специалисты советуют родителям следить за поведением ребенка в течение нескольких недель после травмы и принимать меры в случае необходимости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.