• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины могут не заметить свой инфаркт: ученые

    Опубликовано: 2021-02-03 15:48:08

    Ученые из Норвегии рассказали о том, что некоторые женщины могут и не знать о том, что они перенесли инфаркт. Это связано с тем, что женщины легче переносят боль во время этого недуга, чем представители сильного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты давно говорят о том, что женщины являются более выносливыми, чем мужчины, и эта новая научная работа только дополнила копилку информации, которая доказывает повышенный болевой порог у женщин.

    В исследовании авторы работы изучили сердце женщин. Было выявлено, что некоторая часть респондентов уже сталкивались с инфарктами, но о приступе не догадались. Как считают ученые, устойчивость организма женщины настолько высока, что раздражение нервных волокон при инфаркте, почти не ощущается.

    Специалисты обеспокоены такими выводами, так как инфаркт, если с его последствиям не бороться, может стать причиной смерти. Медики, по мнению экспертов, должны более тщательно обследовать представительниц прекрасного пол.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.