• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты установили причину гиперсексуальности

    Опубликовано: 2021-02-01 16:08:29

    Категорию гиперсексуальных людей составляют лица, постоянно думающие об интимных отношениях. Эксперты из Швеции и Швейцарии провели исследование, в котором особое внимание было обращено на взаимосвязь между генетикой и повышенным влечением к занятиям любовью.

     
      По статистике от данного состояния страдает около 3-6% населения на Земле. В медицине это состояние характеризуется как расстройство сексуального поведения (РСП). Ранее уже проводились исследования гиперсексуальности у людей, но лишь сейчас учёные решили изучить эту проблему с генетической точки зрения. Подробности материалов исследования опубликовало издание Epigenetics.

    Для исследования учёные взяли образцы крови, полученные у 60 пациентов с диагностированным РСП. Сравнительный анализ с 33 образцами крови взятых у здоровых участников исследования позволил установить наличие нарушений метилирования областей генома, которые ответственные за выработку окситоцина. В случае с участниками с РСП, показатели уровня окситоцина были значительно выше, чем у здоровых добровольцев исследования.

    О гормоне окситоцине известно достаточно много, но вот его роль в регуляции полового влечения пока остаётся малоизученной. Учёные не исключают, что кроме регулирования лактации у женщин, окситоцин оказывает влияние на процесс кульминации во время полового акта у мужчин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.