• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое исследование: влияние развода на дальнейшее существование мужчины и женщины

    Опубликовано: 2021-01-30 19:08:11

    Издание The Star опубликовало результаты опроса, который был проведен Бизнес школой Кингстона. Согласно обработанным данным женщины значительно легче переносят расставание и воспринимают развод как выход из сложившейся неприятной ситуации. Несмотря на то, что в большинстве случаев после развода женщина оказывается в несколько ущемленном материальном положении, однако свобода, которую они приобретают, становится для них спасением.

    В опросе участвовало 10000 человек, с возрастным ограничением от 16 до 60 лет. При этом на протяжении 20 лет их просили оценить, насколько они стали довольствоваться жизнью после каждого значимого события, в том числе развода. Таким образом, по собранным данным, женщины были полностью удовлетворены своим положением в течение последующих пяти лет, что касается мужчин, то реакция была не столь однозначной. Развод не для всех мужчин оказался позитивным моментом их жизни.

    Гай Гренье (профессор Университета Западного Онтарио) объясняет данную закономерность зависимостью от материального положения. При разводе, с давних времен, материальное состояние обоих супругов значительно снижалось. Мужчина терял 25% дохода, женщина – 50%. Сейчас пришло время, когда женщина выходит на один уровень с мужчиной. Женщины могу зарабатывать больше и, вместе с тем, круг общения у представительниц женского пола значительно шире, нежели у мужчин, что объясняет их положительные эмоции при расторжении брака.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.