• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске предложен эскиз-проект застройки оползнеопасной зоны

    Опубликовано: 2006-03-29 10:51:00

    В районе Красноповстанческой балки (Днепропетровск), признанной как оползнеопасная зона, через несколько лет предусматривается строительство нового квартала. По информации НПО «Созидатель», проект предполагает террасный характер застройки склонов в комплексе с укладом пластового дренажа под зданиями и системой организованного ливневого стока, которые гарантируют надежную фиксацию склонов балки.

    В микрорайоне планируется разместить офисно-гостиничные и спортивно-оздоровительные комплексы, рестораны и бары, центры досуга, паркинги и автостоянки. Два откоса балки предстоит соединить мостами.

    По информации компании, проведен также конкурс эскиз-проектов застройки жилого квартала, который предположительно займет участок Красноповстанческой балки в районе транспортного виадука вдоль ул. Чернышевского.

    Инф. ugmk.info







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.