• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия музыкой позволяют улучшить работу мозга

    Опубликовано: 2021-01-23 19:48:59

    Занятия музыкой всегда были популярными среди всех групп населения, особенно детей. Люди играют на музыкальных инструментах, кто-то считает это отличной разминкой для мозга, кто-то делает это своей работой или настоящим хобби. Недавно ученые открыли один интересный факт, касающийся игре на музыкальных инструментах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из университета Сент-Эндрю в Великобритании доказали, что занятия музыкой способны защищать мозг человека от преждевременного угасания. При игре на музыкальных инструментах гораздо дольше сохраняется острота ума, способность логически мыслить, быстро принимать верные решения в сложных ситуациях. Ученые утверждают, что даже редкие занятия позволяют улучшить работу мозга. Результаты проведенного исследование опубликованы в научному журнале Neuropsychologia.

    Исследователи доказали, что музыканты обладают более острым умом, они способны быстро исправлять совершенные ошибки и активнее принимать решения, чем люди, которые никогда не сталкивались с игрой на музыкальных инструментах.

    Во время проведения эксперимента отслеживалась активность и реакция мозга на различные раздражители у музыкантов и обычных людей. Использовались простые умственные задачи. Исследование доказало, что постоянная музыкальная практика, даже в небольших количествах, позволяет улучшить способность человека быстро исправлять свои ошибки и реагировать на изменения.

    Авторы научной работы отмечают, что в целом игра на музыкальных инструментах благоприятно сказывается на развитии коры головного мозга и ее функционировании.

    Ученые говорят о том, что элементарные уроки музыки, такие как чтение нот, игра простых мелодий, позволяют улучшить когнитивные способности и предотвратить преждевременное старение мозга.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.