• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защититься от инфаркта

    Опубликовано: 2021-01-23 14:48:55

    Мы подскажем чего стоит избегать и каких правил придерживаться, чтобы избежать инфаркта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как защитить себя от инфаркта
    1.       Откажитесь от вредных привычек

    Курение провоцирует развитие атеросклероза, нарушает кровоснабжение головного мозга и в два раза увеличивает риск развития болезней сердца и инсультов. Если отказаться от курения прямо сейчас, риск инсульта уменьшается, а через год снижается в два раза.

    2.       Следите за уровнем холестерина

    Высокий уровень холестерина провоцирует риск развития инсульта и заболеваний сердца. По сути, холестерин — это липиды (жиры), которые имеют свойство трансформироваться в холестериновые бляшки и закупоривать артерии. Все это приводит к развитию атеросклероза сосудов. Следите за потребляемой пищей, откажитесь от продуктов богатых вредными жирами, фастфуда, жаренного мяса, сладких и мучных изделий.

    3.       Следите за весом

    В группе риска находятся женщины, чей вес превышает норму на 30%. Также большему риску подвержены женщины с типом фигуры яблоко (когда жир скапливается в верхней части тела). Контролируйте вес регулярно, придерживайтесь здорового питания и занимайтесь спортом. Формула индекса массы тела: I= mh2, где m – масса тела в килограммах; h – рост в метрах.

    4.       Физические нагрузки

    Дефицит физических нагрузок почти в 2 раза повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Наиболее полезны для сердца кардионагрузки – бег, катание на велосипеде, прыжки на скакалке и т. д. также будут полезны пешие прогулки в среднем темпе. Достаточно 30-60 минут в день для поддержания своего здоровья

    5.       Следите за давлением

    В результате постоянно повышенного давления, риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы увеличивается в несколько раз. Если нормализовать давление самостоятельно не удается, обратитесь за помощью к врачу.

    6.       Избегайте стресса

    Не пренебрегайте отдыхом, вне рабочее время старайтесь отдыхать, проводить больше времени на природе. Расслабиться вам помогут дыхательные упражнение, йога, пилатес, ароматерапия.

    7.       Следите за уровнем сахара в крови

    Диабет увеличивает риск развития болезней сердца в три раза. Наиболее частая причина смерти от болезней сердца у людей, которые страдали сахарным диабетом.  Придерживайтесь правильного питания, исключите мучные и сладкие изделия, ограничьте употребление белого сахара или вовсе откажитесь от него.

    8.       Откажитесь от алкоголя

    Употребление алкоголя негативно отражается на работе сердечно-сосудистой системы. Если вы и вправду беспокоитесь за свое здоровье, ваша норма – 100 г красного вина. Остальные напитки (особенно энергетики и алкоголь) очень плохо отражаются на работе сердца.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.