• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хоровое пение заменит поход к психоаналитику

    Опубликовано: 2021-01-19 19:48:38

    Хоровое пение улучшает настроение и помогает в решении внутренних вопросов, установила группа ученых из Университета Оксфорд Брукс во главе с Ником Стьюартом. В исследовании приняло участие 375 человек. Некоторые пели в хоре, кто-то самостоятельно занимался вокалом, кто-то – командными видами спорта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждый из видов деятельности хорошо сказывался на психологическом здоровье. Однако, ученые особенно отметили хоровое пение. Такое хобби способно сплотить большую группу людей. Участники воспринимают хор как что-то особенное и серьезное. Люди при этом верят, что занимаются действительно важным и значимым занятием. Хоровое пение дает человеку роль, ячейку, функцию, и от него напрямую зависит качество исполняемого произведения.

    Полученные данные можно применять для лечения различных психических отклонений. Уже доказано, что хоровое пение полезно для людей с болезнью Паркинсона, с депрессиями, патологией дыхательной системы.

    Пение развивает легкие, улучшает музыкальный слух, повышает настроение путем высвобождения гормона радости. Окситоцин снижает уровень стресса, повышает благополучие и синхронизирует сердечный ритм.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.