• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи открыли депрессию, которая не поддается стандартному лечению

    Опубликовано: 2021-01-19 16:48:37

    Психологи по праву называют депрессию болезнью 21 века. С данным отклонением сталкивается огромное количество людей по всему земному шару. Последнее открытие американских учёных из Университета штата Мичиган дало общественности особый подвид депрессий, не поддающихся стандартной терапии лекарственными средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У каждого третьего пациента, обратившегося за помощью из-за депрессии, после приема лекарственных препаратов наступали значительные улучшения. Чаще всего положительная динамика развивалась только после двух-трех курсов. Ученые заметили, что 5% людей имеют иммунитет к лекарственной терапии, которая не способна излечить пациента.

    Худа Акил, автор исследования, уверен, что этот феномен может быть связана с лекарственной устойчивостью некоторых людей. Часто положительный эффект от препарата наблюдается только в момент приема, а после отмены симптомы постепенно возвращаются. Это определенно снижает ценность лекарственной терапии депрессий.

    Однако открытие позволит разработать совершенные препараты, лишенные недостатков, найденных в нынешней линейке средств против депрессии. Ученые планируют продолжать поиск новых лекарств для лечения психических расстройств.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.