• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёным удалось определить местонахождение рая на земле в древности

    Опубликовано: 2021-01-19 14:08:16

    По предположению учёных-археологов, местом, ставшим раем для древнего человека на нашей Земле, может быть район Палео-Агуальской равнины, расположенной на территории Южной Африки.

     
      В настоящее время данный участок береговой линии ушел под воду. В далёкие же времена эта местность являлась настоящим домом для людей и животных того периода. На данный момент учёными уже обнаружены пещеры, в которых проживали наши предки более 170 000 лет назад.

    Исследовав период жизни с 2,6 млн до 11700 лет назад команда учёных, на основании полученных данных из останков зубов животных смогли определить характер миграции древних животных. Сравнительный анализ эмали антилопы редунка с эмалью мигрирующих животных, учёные выяснили, что практически все из обнаруженных во время раскопок данной местности животные, проживали длительный период без всяких переселений. Следовательно – они ни в чём не нуждались и были достаточно счастливы в этом раю.

    “Межледниковый период смог обеспечить людей как морепродуктами (во время приближения побережья к пещерам), так и продуктами, растительного и животного происхождения, при расширении берега”, – поделился археолог Кертис Мареин. Аналогичные выводы удалось получить и в результате исследования последствий извержения вулкана на горе Тоба в Суматре, произошедшее 74 000 лет назад. Несмотря на вызванное этим извержением глобальное похолодание, жители Пиннакл-Пойнта смогли не просто выжить, но и жить в достатке.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.