• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороженное не влияет на настроение человека

    Опубликовано: 2021-01-17 12:13:53

    Ученые в ходе исследования доказали: мороженное не способно заметно улучшить настроение человека. Данные были доказаны научным коллективом из Америки. Доклад опубликовали на собрании Американской ассоциации психологических наук.

    Ученые подчеркивают, мороженное не влияет на настроением, даже если человеку нравятся сладкие продукты. В ходе исследования ученые попытались выяснить, способна ли любимая еда изменить настроение человека.

    Для этого добровольцы ежедневно отчитывались о своем настроении и изменениях эмоционального фона, связанных с потреблением пищи, которая им нравится. Никаких пищевых предустановок для добровольцев ученые не вводили.

    Ученые выяснили, что ни один из продуктов не способен значительно поменять настроение. Не влияет ни его калорийность, ни жирность, ни сладость. Таким образом, рассказы о шоколаде, который улучшает эмоциональный фон и настраивает на позитив, не более, чем миф.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.