• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дочери в два раза чаще проявляют заботу о родителях

    Опубликовано: 2021-01-15 19:48:04

    Специалисты из США провели опрос и установили: дочери значительно сильнее заботятся о своих родителях, чем сыновья. Данные были доказаны при исследовании 26 тысяч анкет американцев. Получается, что большинство семей напрасно рассчитывают на своих сыновей, дочери гораздо надежнее в отношении ухода и ежедневной заботы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дочери, по результатам исследования, уделяют своим родителям минимум 12,3 часа в месяц, показатель среди сыновей составляет 5,6 часов, что в два раза меньше. Женщины обычно имеют ряд дополнительных обязанностей: уборка по дому, уход за детьми, домашние дела.

    Сыновья чаще всего воспринимают уход за родителями как данность, когда больше не на кого возложить эту обязанность.

    Ученые считают это печальной тенденцией. Многие женщины жертвуют карьерным ростом и собственной личной жизнью ради своих родителей. Мужчины же не могут себе этого позволить.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.